Награды областной Думы вручены сотрудникам прокуратуры

В Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 295-летию образования прокуратуры.

В церемонии приняли участие губернатор Олег Ковалев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители регионального правительства, муниципалитетов, руководители правоохранительных и судебных органов, сотрудники и ветераны прокуратуры.

Выступая с приветственным словом, глава регионального парламента отметил важность и ответственность работы прокуратуры по обеспечению законных прав и интересов граждан, решению задач прокурорского надзора в различных сферах общественных отношений.

– Я хотел бы от имени всего депутатского корпуса поблагодарить сотрудников органов прокуратуры Рязанской области за конструктивное взаимодействие. Для нас важна ваша оценка проектов законов, совместная работа на стадии подготовки нормативных актов, – отметил Аркадий Фомин.

Также глава регионального парламента в связи с профессиональным праздником и за высокие достижения в службе вручил ряду сотрудников ведомства награды Рязанской областной Думы.