Награды областной Думы вручены военным медикам

В пятницу, 15 июня, в  Рязанском гарнизонном госпитале состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню медицинского работника. Учреждение основано в 1931 году (с 2010 г. Филиал № 6 ФГУ «1586 ОВКГ МВО» Минобороны России (г. Рязань). В настоящее время это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Здесь оказывается медицинская помощь военнослужащим, военным пенсионерам, членам семей военнослужащих и военных пенсионеров из Рязанской, Московской, Тамбовской областей.

От имени председателя и депутатов Рязанской областной Думы коллектив Рязанского гарнизонного госпиталя поздравил председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог.  В своем выступлении он поблагодарил медработников за доброе и трепетное отношение к пациентам, отметил, что они возвращают людям самое главное – здоровье.

– Пациенты учреждения – защитники Родины, и лечить таких подопечных – благородное дело. Желаю коллективу госпиталя крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, – сказал депутат.

Отличившимся сотрудникам были вручены награды  Рязанского парламента.