Награды регионального парламента вручены педагогам региона

Мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось в четверг, 3 октября, в областной филармонии. В нем приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, представители городской власти, педагогического сообщества и общественности.

Аркадий Фомин в приветственном слове назвал профессию педагога – одной из самых сложных, ответственных и значимых.

– Знания всегда были и остаются главным ресурсом, бесценным капиталом, той силой, которая дает возможность развиваться, состояться в жизни. Сегодня, в век высоких технологий, количество источников получения информации постоянно увеличивается, но это нисколько не умаляет важности и ценности учительского труда. Постоянно оттачивая свое мастерство, совершенствуя методики, применяя современные средства обучения, вы прививаете главное – интерес к образованию, раскрываете сильные стороны каждого ребенка, помогаете учить учиться, – обратился к присутствующим председатель областной Думы.

Он подчеркнул, что в образовательных учреждениях региона сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, работают настоящие профессионалы, талантливые, целеустремленные, влюбленные в свое дело люди. Об этом свидетельствуют высокие результаты школьников в ходе сдачи единого государственного экзамена, на олимпиадах, всероссийских и международных конкурсах.

– У нас реализуется национальный проект «Образование», который направлен на обеспечение качественного образовательного процесса, на то, чтобы наша страна стала лидером по многим направлениям. Мы видим, что есть необходимость укрепления материально-технической базы, создания условий для повышения престижа учительской профессии. И я уверен, что вместе мы сможем добиться высоких результатов, – отметил Аркадий Фомин.

От себя лично и всего депутатского корпуса он поздравил педагогов с праздником, поблагодарив за нелегкий, но очень важный труд, пожелав здоровья, благополучия, и вручил учителям, внесшим большой личный вклад в развитие образования, награды Рязанской областной Думы.

{gallery}id_2127{/gallery}