Награды регионального парламента вручены педагогам региона

Мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось в четверг, 4 октября, в областной филармонии. В нем приняли участие вице-губернатор Игорь Греков, заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, представители городской власти, педагогического сообщества и общественности.

Михаил Кривцов от имени председателя регионального парламента Аркадия Фомина и всего депутатского корпуса поздравил педагогов с профессиональным праздником. Он вспомнил, что «совсем недавно» в 1971 году окончил свой первый Орловский государственный педагогический институт по специальности «учитель биологии и химии».

– В прежние времена учитель был самый авторитетный человек. Сейчас жизнь изменилась, трудностей добавилось: надо не только преподать науку, но и сделать из учеников созидателей, научить самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными гражданами нашей страны, – обратился к присутствующим Михаил Кривцов.

Он также поблагодарил педагогов за нелегкий, но очень важный труд, пожелав крепкого здоровья, благополучия, и вручил учителям, внесшим большой личный вклад в развитие образования, награды Рязанской областной Думы.