Награды регионального парламента вручены профессорско-преподавательскому составу РГМУ

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в четверг, 27 октября, принял участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы педиатрии», посвященной десятилетнему юбилею педиатрического факультета Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Выступая с приветственным словом, Николай Макариков призвал будущих педиатров взаимодействовать с органами государственной власти, обсуждать меры, направленные на повышение эффективности медицинского обслуживания.

– Вы специалисты с огромным опытом работы, вы знаете проблемы. Нужно более активно участвовать в доведении этих проблем до власти, чтобы власть знала о них, когда принимает какие-то решения, – отметил депутат.

Также Николай Макариков поздравил студентов и преподавателей с десятилетием факультета и вручил сотрудникам вуза награды Рязанской областной Думы.

Первый целевой набор в 2012 году составил 10 студентов. Сейчас же в вузе обучаются студенты не только из Рязанской области, но и соседних регионов, а профессорско-преподавательский состав пополнился выпускниками факультета.