Награды регионального парламента вручены рязанским финансистам

В торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования казначейства России, которое состоялось 15 декабря, приняли участие губернатор Николай Любимов, глава регионального парламента Аркадий Фомин, руководитель Управления Федерального казначейства по Рязанской области Юрий Карпов, сотрудники и ветераны службы.

Выступая с приветственным словом, председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что за четверть века пройден большой путь становления и развития и сегодня казначейство эффективно работает, обладает высокой оперативностью и мобильностью.

– Востребованность службы как в регионе, так и в масштабах всей страны с каждым годом растет, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Вы обеспечиваете стабильное финансирование важнейших государственных полномочий, крупных инфраструктурных проектов. От ваших грамотных и слаженных действий во многом зависит эффективное использование бюджетных ресурсов, укрепление дисциплины и законности в сфере расходования средств.

Также он поздравил работников и ветеранов службы со столь знаменательной датой, пожелав здоровья, благополучия, новых успехов, и вручил награды Рязанской областной Думы.