Награды регионального парламента вручены рязанским судьям

В четверг, 30 ноября, состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования Рязанского областного суда.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, губернатор Николай Любимов, глава регионального парламента Аркадий Фомин, председатель областного суда Елена Сапунова, сотрудники и ветераны службы.

Выступая с приветственным словом, председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что именно в областном суде формируется практика по наиболее сложным гражданским и уголовным делам. Это накладывает особую ответственность, от компетенции судей зависит уважение к судебной системе и государству в целом.

– Сегодня на государственном уровне принимаются меры, направленные на развитие института юстиции. Совершенствуется нормативно-правовая база, создаются благоприятные условия для работы судей и аппарата суда, улучшается материально-техническое обеспечение, решаются кадровые вопросы, – сказал Аркадий Фомин.

Глава регионального парламента пожелал работникам службы здоровья, благополучия, новых успехов, а также вручил награды Рязанской областной Думы.