Награды регионального парламента вручены сотрудникам Арбитражного суда Рязанской области

Совещание Арбитражного суда Рязанской области по подведению итогов работы за 2019 год и определению задач на перспективу состоялось в пятницу, 28 февраля.

В работе приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, председатель Арбитражного суда Рязанской области Лариса Митяева, председатель областного суда Елена Сапунова, руководители ряда территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных ведомств, судьи и сотрудники ведомства.

Перед присутствующими выступила председатель Арбитражного суда Лариса Митяева. Она отметила что в 2019 году судом разрешено 17 310 дел. Это дела по экономическим спорам, банкротствам, а также другие заявления и ходатайства. В общей сложности количество разрешённых дел увеличилось в минувшем году на 1,5%.

В своём выступлении председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что, в 2019 году сотрудниками ведомства многое сделано для повышения правовой дисциплины, укрепления законности и предупреждения правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

– Вам удалось обеспечить стабильные результаты работы по основным направлениям. Защищая интересы предприятий, учреждений, организаций и граждан, вы завоевали авторитет и признание в регионе. Это важно для населения, поскольку от эффективности правосудия, веры в обоснованность принятых решений зависит социально-экономическая ситуация, уважение к государству в целом, – сказал глава регионального парламента.

Также Аркадий Фомин вручил лучшим сотрудникам Арбитражного суда Рязанской области награды Рязанской областной Думы.