Награды регионального парламента вручены сотрудникам органов внутренних дел

Церемония состоялась в рамках торжественного собрания, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в четверг, 10 ноября. В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, представители Правительства Рязанской области, муниципальных органов власти Рязани, руководители силовых ведомств региона, действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны МВД.

С профессиональным праздником работников органов внутренних дел поздравил заместитель Председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.

– Управление МВД по Рязанской области имеет достаточно высокий рейтинг среди субъектов ЦФО, а по некоторым показателям находится в числе лидеров. У нас сложилось хорошее взаимодействие по многим вопросам. Вошли в практику ежегодные отчеты начальника Управления МВД в областной Думе, где мы вместе обсуждаем проблемные и беспокоящие людей вопросы, – подчеркнул он.

Лучшим работникам органов внутренних дел Рязанской области Михаил Кривцов вручил награды регионального парламента, а также зачитал Приветственный адрес от имени председателя областной Думы Аркадия Фомина. «В последние годы в системе внутренних дел прошли важные структурные преобразования, повышается техническая оснащенность подразделений МВД, укрепляются межведомственные контакты и связь с общественностью. Все это способствует росту доверия граждан к полиции. Мы по праву гордимся вами, настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг»,– говорится в документе.