Награды регионального парламента вручены сотрудникам Рязанского филиала АО «Транснефть – Верхняя Волга»

Глава регионального парламента Аркадий Фомин поздравил коллектив Рязанского районного нефтепроводного управления филиала АО «Транснефть – Верхняя Волга» с юбилеем предприятия.

В мероприятии, посвященном 60-летию компаниии, приняли участие генеральный директор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Александр Иванов, начальник Рязанского РНУ филиала АО «Транснефть – Верхняя Волга» Андрей Кулишин, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Артем Уворвихвост.

Рязанское подразделение АО «Транснефть-Верхняя Волга» начало работу в 1963 году.

В настоящий момент в его ведении находятся 455,832 км магистральных нефтепроводов и 1 644,238 км нефтепродуктопроводов (в однониточном исполнении). Это единственное управление в ПАО «Транснефть», которое транспортирует нефть, дизельное топливо, авиационный керосин и автомобильный бензин. Объекты Рязанского РНУ находятся в 9 субъектах Центральной России. Трубопроводы проходят по территориям Рязанской, Ярославской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Тульской, Орловской и Калужской областей и г. Москвы.

Выступая с приветственным словом, председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что эффективное функционирование системы было бы невозможно без каждодневного труда специалистов, их добросовестности, ответственности и профессионализма.

– Предприятие имеет большое значение для экономики области. Четкая работа специалистов «Транснефть – Верхняя Волга» обеспечивает бесперебойную поставку миллионов тонн нефти и нефтепродуктов в год. Компания использует передовые технологии и уникальные научные разработки, эффективно решает производственные задачи сегодняшнего дня и уверенно смотрит в будущее. Очень важно, что при этом она активно помогает в развитии территорий, открывает новые рабочие места, реализует социальные проекты, – подчеркнул глава регионального парламента.

По словам генерального директора АО «Транснефть-Верхняя Волга» Александра Иванова, поддержка территорий, где живут работники предприятия, – один из приоритетов корпоративной благотворительной программы.

– В Рязанской области «Транснефть-Верхняя Волга» помогает в ремонте и строительстве школ и детских садов, а сотрудники предприятия участвуют в донорских акциях, поддерживают детей-сирот. Так, в рамках корпоративной благотворительной программы в этом году была заменена кровля Мосоловской средней общеобразовательной школы имени В.М. Фомина, а в 2017 году прошла масштабная реконструкция учреждения и прилегающей территории, – отметил Александр Иванов.

Глава регионального парламента поблагодарил коллектив акционерного общества за высокую социальную ответственность, а также вручил сотрудникам предприятия награды Рязанской областной Думы.