Награды регионального парламента вручены сотрудникам Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя в пятницу, 21 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования вуза. В церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексей Просянников, начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев, руководитель Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Игорь Калиниченко, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, курсанты и преподаватели, ветераны и выпускники учебного заведения.

Выступая с приветственным словом, Алексей Просянников отметил, что за 20 лет в стенах филиала подготовлены тысячи сотрудников, которые сегодня служат в органах внутренних дел по всей России, с честью выполняют нелегкие задачи по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью.

– За это время вы прошли большой путь становления и развития, внесли достойный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, укрепление правоохранительной системы в целом. Выражаю признательность всему личному составу за успешное выполнение поставленных задач. Убежден, что впереди у вас еще много достижений и побед, – сказал Алексей Просянников.

Также глава комитета регионального парламента вручил награды Рязанской областной Думы сотрудникам, добившимся наивысших результатов в службе.