Награды регионального парламента вручены сотрудникам рязанского уголовного розыска

В пятницу, 5 октября, в УМВД России по Рязанской области  чествовали сотрудников уголовного розыска.  В эти дни служба отмечает 100-летие со дня образования.

На торжественном собрании присутствовали  главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Яковлев, вице губернатор Рязанской области Игорь Греков, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, представители городской власти, руководители силовых ведомств, ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска.

Выступая с приветственным словом, Михаил Кривцов от имени председателя областной Думы Аркадия Фомина и всего депутатского корпуса поздравил присутствующих с юбилейной датой и отметил сложность и опасность их работы, требующей способности мгновенно и точно принимать ответственные решения.

– Вы всегда были и остаетесь на переднем крае борьбы с преступностью, проявляете в самых сложных ситуациях, сопряженных с риском для жизни, выдержку и самообладание. Все это способствует росту уважения наших граждан к уголовному розыску и органам внутренних дел в целом, – сказал парламентарий.

Также Михаил Кривцов пожелал всем дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия, выразил слова признательности семьям полицейских за их поддержку в такой сложной работе и вручил отличившимся сотрудникам уголовного розыска награды Рязанской областной Думы.