Награды регионального парламента вручены сотрудникам службы судебных приставов

Во вторник, 21 февраля, в Доме общественных организаций состоялось заседание коллегии УФССП России по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2022 году и обозначены задачи на перспективу. В мероприятии приняли участие начальник Управления государственной службы и кадров ФССП России Александр Дарин, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, заместитель председателя областной Думы Николай Макариков, первый заместитель председателя Правительства региона Анна Рослякова, руководители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных и судебных структур, подразделений УФССП по региону, высших образовательных учреждений, Общественного совета при ведомстве.

Главный судебный пристав региона Марина Ныренкова отметила , что в 2022 году по всем категориям исполнительных производств взыскано более 6 млрд. рублей, в том числе задолженность по алиментным платежам – в размере 143 млн. рублей, по заработной плате – 16 млн. рублей. В результате принятых мер обеспечен ремонт ряда участков дорог в муниципальных образованиях региона, ликвидировались несанкционированные свалки. Особое внимание уделялось приостановлению исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан, которые являются должниками. В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» было продолжено внедрение цифровых сервисов.

Выступая с приветственным словом, заместитель председателя регионального парламента Николай Макариков отметил, что с момента создания служба играет значимую роль в обеспечении эффективности судебной системы в целом, укреплении законности и правопорядка в регионе.

– От того, насколько результативна ваша деятельность, во многом зависит благополучие людей, социальная стабильность в обществе. Сотрудники Управления по Рязанской области успешно выполняют стоящие перед ними многоплановые задачи: своевременно исполняются судебные постановления и акты, пополняется региональный бюджет, сокращаются задолженности по заработной плате, алиментам, жилищно-коммунальным услугам, предоставлению жилья детям-сиротам. За этим стоят судьбы людей, вера в справедливость и неотвратимость наказания, – подчеркнул Николай Макариков. – Уверен, что благодаря профессионализму, накопленному опыту, использованию инновационных информационных технологий, взаимодействию с правоохранительными органами вы и в дальнейшем будете добиваться высоких показателей по всем направлениям деятельности.

В завершение заместитель председателя Рязанской областной Думы за безупречную службу и высокий профессионализм вручил отличившимся сотрудникам награды регионального парламента.