Награды регионального парламента вручены участникам сельскохозяйственных студенческих отрядов

В среду, 16 октября, заместитель председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам Владимир Сидоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов летнего трудового семестра в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева.

В составе студенческих специализированных отрядов прошли производственную практику бойцы шести отрядов: автодорожного, ветеринарного, животноводческого, механизированного, технологического и экономического. В этом году они отремонтировали 116 единиц сельскохозяйственной техники, намололи 8 тысяч 648 тонн зерна, подготовили 12 тысяч 80 гектаров под посев озимых культур, заготовили 23 тысячи 846 тонн кормов, обслужили до 35 тысяч голов скота, надоили 530 тонн молока.

Выступая с приветственным словом, заместитель председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам Владимир Сидоров, акцентировал внимание на перспективах села.

– Сегодня есть программа возрождения сельских территорий, на это выделено почти три триллиона рублей, это беспрецедентно. Будем строить жильё, дороги, проводить газ, делать всё, что требуется на сегодня человеку, – отметил парламентарий.

Членам студенческих отрядов, добившимся высоких показателей в труде, Владимир Сидоров вручил награды областной Думы.