Награды регионального парламента вручены военнослужащим 309-го центра специальной парашютной подготовки

В пятницу, 18 августа, в Рязани на плацу РГВВДКУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию 309-го центра специальной парашютной подготовки Министерства обороны РФ, сформированного на базе третьего центрального спортивного парашютного клуба Воздушно-десантных войск. В нем приняли участие представители Правительства Рязанской области, регионального парламента, духовенства, ветераны, действующие парашютисты.

В числе почетных гостей юбиляров поздравил заместитель председателя комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Сергей Лукьянов. Он отметил, что для рязанских десантников это юбилейный год, 105-ую годовщину отмечает и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

– Рязань стала кузницей высококлассных кадров. Здесь тренируются прославленные спортсмены-парашютисты, формируются традиции ВДВ, которые потом приходят в войска. Многие из военнослужащих, прошедших подготовку в центре, свои навыки показывают в ходе специальной военной операции, – подчеркнул парламентарий. Наиболее отличившимся парашютистам Сергей Лукьянов вручил награды Рязанской областной Думы.

В рамках торжества представители 309-го центра специальной парашютной подготовки совершили прыжки с флагами РФ, Минобороны, ВДВ, Рязанской области и города Рязани. Для гостей и юбиляров был организован праздничный концерт.