Награды регионального парламента вручены военным медикам

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в пятницу, 22 февраля, в филиале № 6 ФГКУ «1586 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

Военных медиков поздравили представители законодательной и исполнительной власти региона и областного центра.

В своем выступлении председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог отметил особую роль медиков не только во время ведения боевых действий, но и в мирное время. Он поблагодарил медработников за внимательное отношение к пациентам.

– Вы возвращаете людям самое главное – здоровье, продолжая славные традиции тех, кто спасал раненых на фронтах Великой Отечественной. В здании политехнического института в годы войны располагался один из 20 военных госпиталей, работавших в прифронтовой Рязани. В память об этом к 75-летию Великой Победы на здании планируется установить мемориальную доску, – рассказал парламентарий.

Также в рамках мероприятия ряду сотрудников были вручены награды Рязанской областной Думы.