Награды регионального парламента вручили сотрудникам агротехнологического университета

В студенческом дворце культуры Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева в четверг, 18 мая, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню университета – «74 года в аграрном образовании». В нем приняли участие представители правительства Рязанской области, областной и городской Дум, общественности, выпускники и нынешние студенты.

От имени депутатов регионального парламента коллектив вуза поздравил и вручил награды заместитель председателя законодательного собрания Николай Макариков. Он отметил большое значение учебного заведения для региона.

– Агротехнологический университет является кузницей кадров не только для АПК Рязанской области. Выпускники вуза востребованы в самых разных сферах, в том числе и на государственной службе¬, – почеркнул парламентарий. – Искренне желаю преподавателям крепкого здоровья и благополучия, студентам – успехов в учебе и интересной общественной жизни, университету – дальнейшего развития!

На базе вуза ведутся научные исследования и разработки. В РГАТУ действуют специализированные классы, есть свой агротехнопарк, опытная станция, открыты научно-образовательные центры аквакультуры и рыболовства, учебно-производственный зал по животноводству, ветеринарная клиника.