Награды Рязанской областной Думы вручены работникам социальной сферы региона

Праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло во вторник, 8 июня, в Рязанском областном музыкальном театре.

В регионе в сфере социальной защиты населения трудятся более 5 тысяч квалифицированных сотрудников, для которых главным является создание более комфортных условий для всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Ежегодно поддержку получают около 500 тысяч рязанцев – это ветераны, пожилые и малообеспеченные граждане, семьи с детьми, люди, потерявшие работу. На социальном обслуживании находятся свыше 60 тысяч человек, которым нужна особая помощь.

От имени председателя и депутатов регионального парламента с профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

– Наша социальная служба находится в числе лидеров по внедрению новых форм и развита намного лучше, чем в других субъектах РФ. Всегда приятно, когда ко мне обращаются из других регионов с просьбой рассказать, как определенные проекты реализуются у нас в области, – рассказал он.

Также депутат отметил весомый вклад социальных работников в борьбу с пандемией.

– Вы сделали очень многое для жителей, особенно для тех, кто не мог выходить из дома. Низкий поклон и огромная благодарность за ваш бесценный труд, – обратился он к присутствующим.

Сергей Пупков пожелал всем здоровья, благополучия, терпения и вручил социальным работникам награды Рязанской областной Думы.