Награды Рязанской областной Думы вручены сотрудникам регионального УФСИН

Аркадий Фомин принял участие в торжествах, посвящённых Дню работника уголовно-исполнительной системы России, которые состоялись в понедельник, 16 марта, во Дворце молодёжи. Он поздравил ветеранов, сотрудников и будущих специалистов ФСИН со 136-й годовщиной образования ведомства. В своем выступлении глава регионального парламента отметил, что реформирование, которое сейчас ведется в пенитенциарной системе направлено на гуманизацию процесса отбывания наказания, строжайшее соблюдение законодательства, обеспечение прав заключенных. Опыт рязанского управления перенимается коллегами из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

– На Рязанской земле накоплен богатый опыт организации эффективной работы учреждений уголовно-исполнительной системы, в нашем городе работает ведущий профильный вуз – Академия ФСИН России. Именно вам принадлежит главенствующая роль в реализации принципа неотвратимости наказания. Потеря свободы – это всегда суровое испытание для любого человека. Содержание осуждённых – нелёгкое дело, но вы достойно несёте службу в подведомственных учреждениях, а, когда необходимо, – исполняете свой долг в горячих точках, – сказал он.

Также Аркадий Фомин вручил сотрудникам ведомства Почетные грамоты, благодарность, благодарственные письма и ценные подарки Рязанской областной Думы.