Николай Макариков: Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину!

В понедельник, 6 мая, у мемориального военно-исторического комплекса «Рубеж» около деревни Баграмово Рыбновского района прошел митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и трудовому подвигу бригады Дарьи Гармаш. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, глава администрации Рыбновского района Елена Минкова и глава муниципального образования Александр Котягин.

Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания память тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.

– Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину, – подчеркнул вице-спикер регионального парламента Николай Макариков. – Именно такими были наши земляки, Герои Социалистического труда – бригада трактористок Дарьи Гармаш. Мы всегда будем помнить подвиг наших земляков!