Николай Макариков поздравил рязанских спасателей

В главном управлении МЧС России по Рязанской области во вторник, 27 декабря, состоялось собрание, посвященное Дню спасателя РФ. В торжественном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Алексей Жуков, представители администрации г. Рязани, сотрудники ведомства. От регионального парламента рязанских спасателей поздравил заместитель председателя областной Думы Николай Макариков.

В торжественной обстановке офицерам, сержантам и прапорщикам внутренней службы вручили государственные и региональные награды за безупречное выполнение своего долга при ликвидации возгораний, в том числе техногенного характера, спасение людей и имущества. Также были отмечены сотрудники МЧС, отличившиеся при тушении лесных пожаров летом этого года. Награды Рязанской областной Думы вручил заместитель председателя облдумы Николай Макариков.

– Текущий год был непростым, он в очередной раз доказал, что рязанские спасатели способны качественно выполнять задачи повышенной сложности, – отметил парламентарий. – В зону вашей ответственности входит защита от огня населенных пунктов. Во время лесных пожаров минувшим летом ни один жилой дом не пострадал. Это говорит о вашем высоком профессионализме.