Николай Макариков поздравил старейшую дорожную организацию региона с юбилеем

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в пятницу, 21 октября, поздравил коллектив АО «Рязаньавтодор» с 85-летним юбилеем. Торжественный вечер состоялся в областной филармонии. АО «Рязаньавтодор» ведет свою историю с 23 октября 1937 года, когда в Рязанской области было образовано отделение шоссейных дорог. Сегодня АО «Рязаньавтодор» является одной из крупнейших дорожно-строительных организаций Рязанской области, имеющей огромный производственный потенциал, способной выполнять разнообразные задачи по развитию дорожного хозяйства и совершенствованию инфраструктуры дорожной сети. За время существования организация построила тысячи километров автомобильных дорог, практически все крупные мостовые переходы через реки Рязанской области.

Выступая с приветственным словом, Николай Макариков высоко оценил труд дорожников и качество дорожно-строительных работ.

– Сейчас мы можем говорить о том, что действительно хорошие дороги сделали в Рязанской области. Вас с благодарностью вспоминают во многих районах, – отметил парламентарий.

Также Николай Макариков вручил ряду сотрудников предприятия награды Рязанской областной Думы.

– У вас очень слаженный коллектив. Порядка 1500 человек – это хороший гвардейский полк. Вы действительно выполняете свои задачи качественно и в срок, используете современную технику и современные технологии. Хочу поздравить ваш коллектив от лица депутатов Рязанской областной Думы, пожелать вам всего доброго, – сказал он.