Николай Макариков поздравил жителей Рыбновского района с открытием реконструированного дома культуры

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в четверг, 7 декабря, поздравил жителей Рыбновского района с открытием реконструированного Константиновского сельского дома культуры. В мероприятии приняли участие глава администрации Рыбновского района Елена Минкова, руководители учреждений культуры области, представители регионального минкульта, жители Кузьминского сельского поселения.

Выступая перед сельчанами, Николай Макариков отметил, что проделана большая работа по обновлению дома культуры. Она проведена в рамках национального проекта «Культура». По результатам конкурсного отбора Константиновский СДК получил средства, почти 13,4 миллиона рублей, на капитальный ремонт здания. Большая часть финансирования, свыше 11,6 миллионов рублей, поступила из федерального бюджета. Был отремонтирован фасад здания, проведено усиление фундамента, полностью обновлены спортивный зал и второй этаж.

– Сельский дом культуры – это место притяжения жителей. Здесь люди не только находят занятие по душе, проявляют свои таланты, но и становятся ближе друг другу, объединяются на основе своих интересов, – сказал парламентарий. – Самое главное – очаг культуры способствует сохранению нашей национальной памяти. Пока будет вестись работа по патриотическому воспитанию граждан, Россию не победить.