Николай Макариков принял участие в пленарном заседании Общественной палаты региона

В среду, 24 апреля, в библиотеке им. Горького состоялось пленарное заседание Общественной палаты региона, на котором был рассмотрен и утвержден ежегодный доклад о состоянии гражданского общества Рязанской области за прошлый год. В работе приняли участие губернатор Павел Малков, первый заместитель председателя Правительства региона Анна Рослякова, заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители областных и городских органов власти, общественных организаций и советов.

Доклад представили председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина и член Общественной палаты Российской Федерации от Рязанской области, заместитель руководителя региональной Общественной палаты Ольга Воронова. В Рязанской области наблюдается устойчивый рост активности граждан. Отмечен большой вклад представителей общественности в присвоение Рязани почетного звания «Город трудовой доблести», помощь участникам спецоперации и их семьям, жителям новых регионов. Кроме того, Рязанская область вошла в десятку лидеров в стране по динамике развития некоммерческого сектора.

Губернатор Павел Малков поблагодарил членов Общественной палаты за активную и плодотворную работу:

– Палата работает с учетом государственных приоритетов и стратегических целей. Вносит серьезный вклад в реализацию задач, поставленных Президентом. Вы многое делаете для укрепления межнациональной дружбы, межконфессионального согласия, сохранения лучших традиций, культурных и исторических ценностей.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков в своем комментарии подчеркнул, что у регионального парламента и Общественной палаты сложились давние партнерские отношения.

– Общественная палата – эффективный институт взаимодействия власти и общества, дающий возможность ведения открытого диалога и привлечения граждан к реализации государственной политики. При активном участии общественности проходит принятие многих областных законов. Вместе мы контролируем реализацию национальных проектов и региональных программ. Общественники – всегда в центре самых важных событий, обсуждают с людьми волнующие их вопросы. Уверен, что, опираясь на накопленный опыт, Общественная палата Рязанской области сможет реализовать все намеченные планы.