Николай Макариков принял участие в церемонии открытия «Центра семьи и детства»

В Международный день защиты детей в Рязанском районе состоялось открытие областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр семьи и детства». В мероприятии приняли участие врио губернатора Рязанской области Павел Малков, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, учредитель Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Елена Тимченко, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, представители правительства региона и общественности. От Рязанской областной Думы присутствовал заместитель председателя Николай Макариков.

«Центр семьи и детства» открыт на территории городка для приёмных семей «Ключ». Проект разработан с учётом пожеланий жителей. Работа центра направлена на развитие института приёмной семьи. В нем создано многофункциональное пространство, есть игровые комнаты, залы для встреч семей, концертов и конференций. С детьми работают психологи, дефектологи, логопеды, организована безбарьерная среда. Сейчас в городке проживают 13 замещающих семей, где воспитываются более 90 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В двух коттеджах уже год реализуется проект «Солнечный дом» - для беременных женщин и мам с детьми до 7 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.