Николай Макариков принял участие в выездном приеме граждан в рамках регионального проекта «Правовой поезд»

В четверг, 1 февраля, в населенных пунктах Рыбновского района прошли личные приемы граждан в рамках регионального проекта «Правовой поезд». В мероприятиях приняли участие заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, глава администрации Рыбновского района Елена Минкова, руководитель следственного управления СК РФ по Рязанской области Владимир Никешкин, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, прокурор Рыбновского района Роман Гетманов, специалисты силовых ведомств, социальных служб, нотариусы и юристы.

Социальный проект «Правовой поезд» реализуется в регионе с августа 2021 года. В его рамках любой житель области может получить бесплатную юридическую консультацию. Большое количество вопросов удается решить коллегиально, сразу и на месте. В сложных случаях обращения направляются в федеральные министерства и ведомства.

В социально-культурном центре Рыбного, а также в селах Новоселки, Вакино, деревне Чурилково жители района получили консультации специалистов по вопросам, касающимся строительства и ремонта дорог и систем водоснабжения. Рыбновцы также подняли проблему высоких тарифов за отопление в многоквартирных домах в городе и в районных населенных пунктах. Прозвучали вопросы по уборке снега на дорогах и во дворах многоквартирных жилых домов. Кроме того, для рыбновцев по-прежнему остро стоит проблема качества питьевой воды.

По всем вопросам даны квалифицированные консультации с разъяснением норм действующего законодательства. По ряду проблем приняты письменные обращения граждан, по каждому из них профильное ведомство подготовит ответ в установленные законом сроки.