Николай Макариков проконтролировал ход строительства детского сада

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в среду, 7 июня, в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Многоуровневый депутатский и общественный контроль» совместно с главой администрации Рыбновского района Еленой Минковой провел осмотр строящегося детского сада на 115 мест на улице Перспективной в Рыбном.

– В настоящий момент на строительной площадке проводятся работы по устройству кровли и внутриплощадочных инженерных сетей. Строительство идет в соответствии с графиком, без задержек, – сообщил парламентарий. – Не могу не отметить высокое качество выполнения работ подрядной организацией.

Детский сад строится по федеральному проекту «Жилье» в рамках муниципальной программы Рыбновского района «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов». В ДОУ будет шесть групп – две на первом этаже и четыре на втором. Согласно новым стандартам, предусмотрен лифт для маломобильных граждан, а также электрический подъемник для продуктов питания. Полы на первом этаже в игровых комнатах будут теплыми (с подогревом).