Николай Макариков провел личный прием граждан

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в пятницу, 24 июня, провел прием граждан в общественной приемной. К депутату поступило три обращения. Так, жители села Высокое и деревни Костино пришли с вопросом получения первичной медицинской помощи. В обоих населенных пунктах есть ФАПы, однако сейчас они закрыты из-за отсутствия медицинских работников. Николай Макариков сообщил, что в ближайшее время обратится в Министерство здравоохранения Рязанской области по кадровому обеспечению медучереждений Рыбновского района.

Кроме того, поступило обращение по поводу выплаты по больничному листу наследникам. Проблема возникла из-за того, что организация, в которой работал умерший сотрудник, зарегистрирована в другом регионе. По данному вопросу были даны подробные разъяснения.