Николай Макариков провел урок, посвященный Празднику Победы

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в среду, 4 мая, в рамках проекта «Разговоры о важном» провел урок на тему: «День Победы. Бессмертный полк» в школе №3 г. Рыбное. «Разговор о важном» с учащимися десятого класса прошел в целях сохранения исторической памяти, преемственности поколений, воспитания бережного отношения к прошлому и настоящему России.

– Для нашей страны 9 мая наполнено особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам, – отметил Николай Макариков. – Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, стойкости, мужестве, беззаветной любви к своему Отечеству нашего народа.

Он подчеркнул, что события Великой Отечественной войны все дальше уходят в прошлое и выросло уже не одно поколение, которое знает о тех событиях лишь по книгам и фильмам, но подвиг народа не будет забыт.

– Чем дальше от нас героические годы, тем живее и величественнее развернутся они в нашей памяти и в памяти поколений, – сказал Николай Макариков.

В завершении урока парламентарий ответил на вопросы школьников.