Николай Макариков вручил награды лучшим педагогам Рыбновского района

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков во вторник, 14 февраля, принял участие в торжествах, посвященных открытию Года педагога и наставника в Рыбновском муниципальном районе. Мероприятия Года будут направлены на повышение престижа профессии учителя, а также привлечение в школы района новых молодых специалистов.

Обращаясь со словами приветствия к педагогическому сообществу, Николай Макариков отметил, что Год педагога и наставника объявлен президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и это говорит о признании на государственном уровне важности работы преподавателей.

– Профессия педагога – одна из самых значимых и сложных. Вы учите и воспитываете наших детей, помогаете им раскрыть и таланты и способности. Каким бы современным ни было школьное оборудование, какими бы актуальными ни были учебники, слово учителя, пример наставника являются определяющими в образовании, – сказал депутат.

Лучшим педагогам района в этот день были вручены награды регионального и муниципального уровня.