Николай Макариков вручил награды регионального парламента работникам органов местного самоуправления

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков совместно с главой администрации Рыбновского муниципального района Еленой Минковой принял участие в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня местного самоуправления, которое прошло в Рыбновском районе. В этот день чествовали работников муниципальных образований района, депутатов представительных органов, активистов общественного самоуправления, сельских старост.

Николай Макариков от имени депутатов Рязанской областной Думы поздравил коллег с профессиональным праздником. Он отметил, что на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей района.

– Вы ближе всех к людям. Поддерживая прямой диалог с жителями, Вы оперативно реагируете на их просьбы и обращения, вместе решаете вопросы, касающиеся развития населенных пунктов и обсуждаете проекты местных инициатив, – подчеркнул парламентарий. – Принятый Госдумой закон о публичной власти дает новый стимул. Возможность создания муниципальных округов позволит повысить эффективность управления территориями, а также поможет в решении вопросов местного значения, требующих значительного финансирования.

Сотрудникам муниципальных образований и работникам администрации района, достигшим высоких результатов в муниципальной службе, парламентарий вручил награды областной Думы.