Николай Макариков вручил паспорта юным рыбновцам

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков вручил паспорта школьникам. Торжественная церемония состоялась в Социально-культурном центре города Рыбное. Ее приурочили к всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России» и Дню народного единства.

– Наша страна большая и удивительная, – обратился парламентарий к молодому поколению рыбновцев. – На ее территории проживают люди разных национальностей со своей культурой и традициями. И мы должны уважать друг друга и помнить, что нас объединяют одинаковые жизненные ценности – любовь, дружба, доброта. И у всех нас одна Родина.

Паспорт гражданина Российской Федерации получили пятнадцать школьников, среди которых отличники учебы, спортсмены, волонтеры, активисты детских и молодежных объединений, участники социально значимых проектов.