Областная Дума приняла закон, упрощающий процедуру «гаражной амнистии»

В ходе заседания областной Думы, состоявшегося в среду, 23 ноября, парламентарии приняли закон, упрощающий процедуру «гаражной амнистии».

Соответствующий Федеральный закон вступил в силу 1 сентября 2021 года. Он предусматривает перечень документов, которые могут быть предоставлены гражданами для оформления в собственность бесплатно земельного участка и капитального гаража, который на нем расположен. И. о. министра имущественных и земельных отношений Михаил Майоров сообщил, что эти документы, как показала практика, у многих рязанцев отсутствуют.

Депутаты областной Думы поддержали решение об определении дополнительного списка документов, один из которых может служить основанием для предоставления в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен используемый гражданином гараж, в случае отсутствия документов, предусмотренных законом о «гаражной амнистии».