Областная Дума продлила срок действия закона о предоставлении жилых помещений жителям поселка Желтухинский

На заседании регионального парламента в среду, 16 декабря, депутаты рассмотрели и поддержали изменения в закон Рязанской области «О предоставлении жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан».

Председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова напомнила, что закон о предоставлении жилых помещений в посёлке Желтухинский Скопинского района был принят в июле 2020 года. Планировалось, что до конца текущего года все жилые помещения, которые ранее принадлежали Министерству обороны РФ, будут переданы людям, которые в них живут. Из-за вновь возникших обстоятельств уложиться в отведенные сроки не удалось.

– В областную Думу поступило обращение главы администрации Александра Бокова, в котором он попросил продлить срок реализации закона на 2021 год, а также дополнить его статьей, конкретизирующей требования к учетной норме и норме предоставления жилых помещений в соответствии с данным законом, – рассказала Татьяна Панфилова. – С учетом данных обстоятельств был подготовлен законопроект, который решает эти вопросы.

Парламентарий подчеркнула, что корректировки закона позволят довести до логического завершения ранее принятые решения. Татьяна Панфилова уточнила, что действие закона продлевается еще на один год. Он принимается в интересах жителей поселка Желтухинский. Кроме того, контролировать его исполнение будут все фракции областной Думы.