Областная Дума рассмотрела вопросы предоставления инвестиционного налогового кредита

На заседании областной Думы в среду, 26 октября, депутаты во втором чтении приняли закон, который регулирует отдельные вопросы, связанные с предоставлением инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы, которая поступает в бюджет региона) и по налогу на имущество. Речь идет о возможности для юрлица отсрочить выплату одного или нескольких видов налогов. Согласно тексту документа, Правительство Рязанской области может определять уполномоченный орган, который будет принимать решение о предоставлении такого кредита заинтересованным организациям. В соответствии с принятым законом инвестиционный налоговый кредит предоставляется на срок от одного года до пяти лет под процент, равный половине ставки рефинансирования Центробанка.