Обращение Председателя Рязанской областной Думы по случаю Дня памяти и скорби

Уважаемые рязанцы! Дорогие ветераны!

22 июня 1941 года произошло самое трагическое событие в истории нашей страны: началась Великая Отечественная война, которая благодаря невероятному мужеству, стойкости советских людей завершилась сокрушительным поражением фашистской Германии. Эта дата стала символом великой скорби и невосполнимых потерь, выдающегося героизма, сострадания и самопожертвования.

Рязанская область внесла большой вклад в Победу – более 300 тысяч жителей ушли на фронт. Горечь и боль утрат затронули каждую семью, вошли в каждый дом. Сегодня мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины, отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, поднял страну из руин и возродил мощь нашего государства. Низко склоняем головы перед поколением победителей и благодарим за бессмертный подвиг, за будущее!

Наш священный долг – хранить светлую память о подвиге отцов и дедов, чтить ветеранов, быть достойными своих великих предков, верными ценностям патриотизма и нравственности, которые они нам завещали.

Желаю всем рязанцам, всем нашим согражданам благополучия, счастья и мирного неба над головой!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,