Обращение Председателя Рязанской областной Думы по случаю Дня памяти и скорби

Уважаемые рязанцы! Дорогие ветераны!

22 июня – День памяти и скорби. Это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. За ней стоят миллионы сломанных судеб и невероятный подвиг защитников Отечества. С того июньского утра прошло уже 82 года, но память о каждом погибшем живет в наших сердцах.

Победа досталась нам ценой неимоверных жертв и лишений, беспримерного мужества и героизма людей на фронте и в тылу. Страна мобилизовала на нужды обороны все ресурсы, и наши предки выстояли.

Нам предстоит сохранить правду о войне, не допустить переписывания истории и умаления вклада нашего народа в разгром фашизма, чтобы уроки Великой Отечественной войны не были забыты. Мы всегда будем благодарны шагнувшим в бессмертие победителям, всем, кто отстоял для нас жизнь и мир. Особые слова признательности и низкий поклон нашим дорогим ветеранам.

Необходимо сделать все возможное для укрепления могущества нашей державы, для процветания Рязанского края и воспитания достойных продолжателей патриотических традиций России! Сегодня, как и десятилетия назад, наши бойцы героически сражаются, защищая независимость и целостность нашей страны, безопасность наших граждан.

Вечная память всем, кого уже нет с нами. Мира, здоровья и благополучия всем рязанцам!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы