Обращение Председателя Рязанской областной Думы по случаю Дня памяти и скорби

Уважаемые рязанцы! Дорогие ветераны!

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны, которая принесла неисчислимые беды в каждую семью, унесла десятки миллионов жизней. Искренняя любовь к Родине дала ее защитникам силы совершить немыслимое – победить коварного врага, отстоять свободу и независимость ради мирного будущего.

Земляки, наши родные и близкие, в числе Героев Великой Победы. Более 300 тысяч жителей Рязанской области сражались на фронте. Еще больше трудились в тылу, спасали раненых в госпиталях, поднимали и восстанавливали страну. Боль утраты в наших сердцах живет вместе с беспредельной благодарностью к предкам.

Сегодня по всей стране мы зажигаем свечи памяти о подвиге советского народа. Важно сохранить трагическую и горькую правду об этой страшной войне, не допустить ее искажения, заполнить пробелы о неизвестных ранее событиях, передавать знания из поколения в поколение.

Желаю всем здоровья, душевной теплоты, счастья и благополучия! Вечная слава героям и низкий поклон!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы