Обращение Председателя Рязанской областной Думы по случаю Дня памяти и скорби

Уважаемые рязанцы! Дорогие ветераны!

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов соотечественников. Это горе, без преувеличения, коснулось каждой семьи. Свыше 300 тысяч рязанцев ушли на фронт, более 180 тысяч не вернулись домой.

Мы чтим подвиг солдат и тружеников тыла – людей, отдавших свою жизнь ради нашего настоящего и будущего. Мы восхищаемся героями, их силой духа, самоотверженностью, беззаветной преданностью Отчизне. Сплочённость, мужество и любовь к родной земле помогли русскому народу выстоять и защитить Родину от фашистских захватчиков.

Память о Великой Отечественной войне – навсегда в наших сердцах. Необходимо сделать все возможное, чтобы уроки войны никогда не были забыты, чтобы молодежь знала и хранила историческую правду о тех событиях, передавая ее из поколения в поколение.

Низкий поклон ветеранам, отстоявшим страну! Мира, здоровья и благополучия всем рязанцам! Вечная память павшим героям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы