Общественная организация «Опора России» отметила свое десятилетие

В театре на Соборной 4 октября состоялось торжественное собрание, посвящённое 10-летию общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Областное отделение этой организации объединяет около тысячи членов, в её составе работают 13 профильных комитетов. От Рязанской областной Думы предпринимателей поздравил первый заместитель председателя Юрий Еременко. В своем выступлении он отметил, что с момента создания «Опоры России» депутаты тесно взаимодействовали с её региональным отделением.

- Мы разрабатывали и утверждали законом Рязанской области первую программу поддержки предпринимательства и развития малого бизнеса в нашей области. Сегодня эта программа считается одной из лучших в России. Мы с вами активно обсуждали в свое время закон об условиях выкупа арендованных помещений представителями малого бизнеса. Много было споров, но, я думаю, мы приняли оптимальное на тот период решение, и оно способствовало успеху многих из представленных здесь предприятий, - напомнил Юрий Еременко о совместной работе за прошедшее десятилетие.

Поздравляя областное отделение «Опоры России» с юбилеем, первый заместитель председателя областной Думы пожелал предпринимателям деятельной, активной работы, чтобы ряды организации пополнялись.