Общественный совет регионального парламента обсудил нормативы государственных закупок, осуществляемых областной Думой для обеспечения ее деятельности

На очередном заседании Общественного совета при Рязанской областной Думе во вторник, 30 мая, был рассмотрен вопрос о нормативах на обеспечение функций Рязанской областной Думы и требованиях к отдельным видам закупаемых товаров, работ и услуг. Члены Совета подробно обсудили предельные цены и получили разъяснения по механизму их формирования. Присутствовавший на заседании представитель ФАС отметил, что у ведомства не возникло вопросов по закупкам других видов товаров и услуг. Указанная предельная максимальная цена не является ценой закупки. Она определяется в соответствии с законодательством по результатам торгов. Члены общественного Совета приняли к сведению нормативы на обеспечение функций регионального парламента и требования к закупкам отдельных видов товаров, работ и услуг и вынесли соответствующее решение.

Также члены Общественного совета поддержали законопроект о внесении изменений в Устав Рязанской области, который был инициирован представителями фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР в Рязанской областной Думе. Соответствующее решение направлено в комитет по регламенту и мандатным вопросам областной Думы.

Кроме того, члены Совета определились с персональным участием в работе комитетов регионального парламента, где они смогут наряду с депутатами участвовать в обсуждении законопроектов.