Очередную годовщину образования ВДВ в Рязани отметили военно-спортивным праздником

Центральной площадкой мероприятий в честь 91-летия воздушно-десантных войск в понедельник, 2 августа, стал стадион «Спартак». Перед началом мероприятия зрители могли посмотреть выставку военной техники. Кроме машин, были продемонстрированы экипировка десантников и парашюты в разложенном виде. Затем здесь состоялся традиционный военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ».

В торжествах приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель председателя регионального парламента Дмитрий Хубезов, представители администрации и городской Думы Рязани, начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова гвардии полковник Руслан Евкодимов, депутаты, курсанты, жители областного центра и гости города.

В рамках официальной части праздника собравшихся поприветствовал первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов.

– Каждый город имеет свою харизму. Наша харизма, благодаря воздушным десантным войскам, самая замечательная: мужественная героическая сила. И вы с честью несете ее через времена и годы, – отметил парламентарий.

Старт военно-спортивному празднику «Рязань – столица ВДВ» дал начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Руслан Евкодимов. В рамках праздничной программы прошли показательные выступления роты почетного караула РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, подразделений ВДВ, спортсменов-парашютистов, военизированная эстафета и демонстрация тактического эпизода по захвату укреплений противника. Ансамбль «Крылатая пехота» исполнил концертные номера. По традиции мероприятие завершилось всеобщим исполнением песни «Синева».