Оргкомитет рассмотрел вопросы подготовки первого заседания Рязанской областной Думы седьмого созыва

8 октября состоялось заседание организационного комитета по подготовке первого заседания Рязанской областной Думы седьмого созыва.

В оргкомитет вошли 15 депутатов – представителей всех партий, прошедших в региональный парламент. Председателем оргкомитета был избран Аркадий Фомин.

Комитет рассмотрел вопросы о процедуре внесения кандидатур на должности председателя областной Думы, первого заместителя и заместителя председателя, члена Совета Федерации.

Также обсудили механизм регистрации депутатских объединений, формирование комитетов и комиссий, их руководящего состава.

Фракции и депутаты будут направлять в оргкомитет предложения по кандидатурам до 12.00 12 октября.