Парламентарии поздравили юных жителей Рязанской области с наступающими новогодними праздниками

В преддверии Нового года и Рождества депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших на разных площадках областного центра и в районах области.

Председатель комитета по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог поздравил коллектив и воспитанников детского сада №34. Парламентарий подарил самым маленьким рязанцам сладкие подарки и пожелал крепкого здоровья, счастья и радости.

Праздничную ёлку в рязанской школе №36 посетил депутат Денис Сидоров. Для школьников были организованы театральное представление, конкурсы, а также квест по поиску украденных Бабой Ягой подарков.

В праздничном мероприятии в ДК «Приокский» принял участие представитель регионального парламента Александр Ачалов:

– Новый год – это сказка, в которую верят и взрослые, и дети. Подготовка к этому долгожданному празднику – время волшебства, творчества, фантазий. Желаю каждому ребенку проникнуться удивительной атмосферой и на весь будущий год оставить в сердце лучик добра, тепла и света!

В поселке Строитель, в библиотеке-филиале №10, подвели итоги фотоконкурса «Территория волшебства», организованного в рамках акции «Растём вместе».

– В этом году, в преддверии любимых новогодних праздников, мы всей командой приняли решение завести новую традицию: в каждом дворе нашего округа посадить живую ель. Проект назвали «Растём вместе», – рассказал депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов. – Уверен, деревья приживутся и через пару лет детишки будут водить хороводы уже в своем дворе у новогодней ели. Планируем продолжить проект и в следующем году.

Для участия в конкурсе нужно было сделать фотографию под живой ёлочкой, посаженной в рамках акции. По словам представителей жюри, определить победителя оказалось очень сложно: все представленные работы заслуживали самых высоких оценок, поэтому сладкими новогодними подарками наградили всех участников.

Подарить детям праздник помог представитель регионального парламента Николай Игнатов. Он принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний». Проект реализуется с 2018 года и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Благотворительная акция помогает исполнить новогодние желания детей, оказавшихся в трудной ситуации, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также одаренных ребят. В этом году подарки от парламентария получат жители региона, особенно нуждающиеся в поддержке и заботе.

Депутат Владимир Рожков поздравил детей участников специальной военной операции и детей-сирот:

– Все ребята из разных семей, разного возраста, но, как и все дети, они верят в добро и новогоднее чудо. Желаю самым маленьким жителям нашей области исполнения заветных желаний! Мира, добра и благополучия всем в наступающем году!