Первый заместитель председателя облдумы Дмитрий Хубезов посетил Сапожковский район

Первый заместитель главы регионального парламента Дмитрий Хубезов в четверг, 15 апреля, в ходе рабочей поездки посетил Сапожковский район, где встретился с местными активистами и сельскими депутатами. Говорили о положительных изменениях в регионе и о том, что еще предстоит сделать.

– Никогда в Рязанской области не было сделано так много, как за последние годы, – сказал Дмитрий Хубезов. – Прошлый год был очень тяжелым, «ковид» переписал практически всю нашу жизнь. Несмотря на это наша область закончила год с экономическим ростом: по промышленности – на 6%, по сельскому хозяйству – на 14%.

На встрече также затронули вопросы экологии, состояния коммунальной сферы и ремонта дорог. Особое внимание уделили теме развития регионального здравоохранения и борьбы с COVID-19. Дмитрий Хубезов напомнил жителям района о важности вакцинации.

– Чем скорее хотя бы 60% населения получит иммунитет, тем быстрее будут прерваны цепочки, когда один человек заражает большое количество людей, и мы, наконец, сможем нормально работать, отдыхать и собираться вместе, – сказал он.

Парламентарий поблагодарил сапожковцев за трудовые успехи и вручил Благодарственные письма областной Думы.

В этот день Дмитрий Хубезов посетил село Морозовы-Борки. Он осмотрел площадку будущего современного модульного фельдшерско-акушерского пункта, который планируют возвести уже в этом году. А также осмотрел временное помещение действующего ФАПа. Кроме того, депутат навестил морозово-борковского ветерана труда Василия Фомина, а в деревне Александро-Прасковьинка – семью погорельцев Николая и Людмилы Плачинта, которым были переданы холодильник и продуктовые наборы.