Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВДВ

В среду, 2 августа, в Рязани отпраздновали 93-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России. Почетными гостями торжественных мероприятий, прошедших в центре города, на площади Ленина, стали губернатор Рязанской области Павел Малков, депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, Герой Российской Федерации Святослав Голубятников, первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев, представители областных и городских органов власти, руководители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и гарнизона.

Ветеранов «крылатой пехоты», офицеров и курсантов Рязанского десантного училища поздравил губернатор Рязанской области Павел Малков. Он подчеркнул, что на протяжении всей истории своего существования ВДВ неизменно демонстрировали героизм и отвагу, верность долгу и Отечеству.

– Воздушно-десантные войска ратным трудом подтвердили гордое звание элиты нашей армии. Новое поколение достойно продолжает традиции ветеранов, – отметил глава региона. – В Рязанской области, где расположено прославленное десантное училище, о десантниках всегда говорят с гордостью, они являются примером для подрастающего поколения.

В честь праздника по центральной площади Рязани торжественным маршем с исполнением строевых песен прошли курсанты училища ВДВ. Рязанцы и гости города увидели показательные выступления роты почетного караула, приемы рукопашного боя, десантирование военнослужащих-парашютистов с флагами России, Рязанской области и Воздушно-десантных войск. В завершение торжеств выступил ансамбль училища ВДВ «Крылатая пехота». Артисты исполнили гимн всех десантников – песню «Синева».