Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев принял участие в высадке «Аллеи огнеборцев»

В четверг, 2 июня, первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев принял участие в высадке «Аллеи огнеборцев». Торжественное мероприятие приурочено к празднованию 200-летия со дня основания пожарной охраны Рязанской области. Представители органов власти, сотрудники и ветераны пожарной службы, студенты высадили 20 саженцев лип на бульваре Победы.

Парламентарий отметил значимость 200-летнего юбилея ведомства для Рязанского края и обратился к представителям пожарных спасательных подразделений со словами благодарности.

– Ваши мужество и готовность придти на помощь вызывают восхищение и уважение. Вы обеспечиваете безопасность жителей региона не одно десятилетие, боретесь со стихией огня и устраняете последствия чрезвычайных ситуаций. Пусть «Аллея огнеборцев» станет для вас символом преемственности поколений рязанских пожарных и увековечит этот памятный день на долгие годы, – подчеркнул Александр Шевырев.