Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов поздравил с праздником представителей органов местного самоуправления

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню местного самоуправления, состоялся во вторник, 20 апреля, в Доме общественных организаций. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Любимов, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов, первый заместитель председателя регионального правительства Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, председатель Совета муниципальных образований области Александр Шаститко, представители муниципальных образований, сельских поселений.

Первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов поздравил представителей МСУ с профессиональным праздником, поблагодарив за успешное решение важных задач.

– На муниципалитеты возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие городов и сел, формирование современной и комфортной инфраструктуры, – подчеркнул Дмитрий Хубезов. – Одной из приоритетных задач регионального парламента является совершенствование законодательства, направленного на укрепление местного самоуправления, расширение финансовых полномочий муниципалитетов.

В ходе выступления он отметил, что в области утвержден закон, который помогает в реализации проектов, инициированных жителями, получили высокую оценку и показали эффективность те программы, которые поддерживают местные инициативы.

Также Дмитрий Хубезов вручил награды Рязанской областной Думы работникам за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие МСУ.