Первый заместитель регионального парламента Александр Шевырев поздравил коллектив Государственного Рязанского приборного завода со 105-летием предприятия

Торжества, посвященные 105-летнему юбилею АО «Государственный Рязанский приборный завод», состоялись в четверг, 26 октября.

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов, руководители городской Думы, администрации Рязани, АО «КРЭТ», сотрудники и ветераны завода, представители предприятий-партнеров ГРПЗ.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что пройден серьезный рубеж, колоссальный путь становления и развития:

– Государственный Рязанский приборный завод – это имя, которое знают по всей стране и гордость нашего региона. В первую очередь, это заслуга вашего прекрасного коллектива: тех, кто работает сейчас на заводе, ветеранов производства, которые долгие годы трудились на предприятии, приумножали его достижения. Спасибо вам за преданность делу, профессионализм и самоотдачу, за то, что достойно справляетесь с любыми сложными задачами.

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев в своем выступлении выразил благодарность тем, кто руководил предприятием в наиболее сложные периоды истории завода, а также отметил, что сегодня перед коллективом стоят новые вызовы, новые государственные задачи, направленные на развитие завода и создание новой продукции, и пожелал результативности в их решении:

– Сегодня предприятие производит высокотехнологичные авиаприборы, цифровые вычислительные комплексы. На заводе также освоен выпуск ряда изделий гражданского назначения, которые пользуются спросом на внутреннем и внешнем рынке. Благодаря реализации программы технического перевооружения, внедрению новейших технологий предприятие сохраняет высокие темпы развития, получает новые заказы.

Также парламентарий вручил награды Рязанской областной Думы лучшим сотрудникам завода.