Подведены итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Названы имена лауреатов регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива». Подведение итогов и награждение победителей состоялось в Рязанской областной Думе 30 апреля.

Впервые конкурс прошел в нашей области десять лет назад, а с 2006 года стал проводиться на федеральном уровне. В этом году на региональный этап поступило 15 работ студентов рязанских вузов, учащихся средне-специальных учебных заведений, представителей общественных организаций.

Приветствуя собравшихся, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что участие в конкурсе – это возможность заявить о себе, исследовать волнующие молодежь проблемы, а также посмотреть на них с государственных позиций.

– Рязанская областная Думы всегда внимательно следит за этим конкурсом. Законы, принимаемые на региональном и федеральном уровне, должны ориентироваться на запросы общества, и конечно нам необходимо знать, какую проблематику выделяет молодежь, и какие пути решения предлагает, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Лауреатами регионального этапа конкурса стали студенты Академии права и управления ФСИН России Максим Смоляров и Андраник Григорян, студентка Рязанского филиала Московского университета МВД России Юлия Васина. Их исследования посвящены проблеме межнациональных конфликтов, правовому регулированию рекламных акций, вопросам деятельности пенитенциарных учреждений. Работы победителей будут представлены на федеральном этапе конкурса.